В США назвали связанный с Россией страх Байдена

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

FP: Америка затягивает конфликт на Украине из страха пойти на компромисс c Россией

Фото: Yuri Gripas / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден вынужден выбирать между новыми поставками оружия Киеву и риском эскалации отношений с Москвой, но не рассматривает мирное урегулирование конфликта. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy.

Как говорится в публикации, из-за своих действий администрация Байдена рискует оказаться в затруднительном положении в самое ближайшее время. «С одной стороны, она публично выступила за победу в конфликте и помогает Украине, чем может. С другой стороны, администрация также осознает риски эскалации и не хочет ввязываться в войну с Россией», — отмечается в статье.

По словам автора, некоторые американские чиновники считают победу Киева маловероятной и понимают, что в конечном итоге придется пойти на сделку с Москвой. Однако для Белого дома компромисс станет неудовлетворительным исходом. «В таком случае украинский кризис уже нельзя будет продать как историю успеха Вашингтона на внешнеполитической арене», — пишет издание.

Ранее стало известно, что Байдена заставят отчитаться за выделение финансовой помощи Украине. С таким требованием выступили обе партии американского Конгресса.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх