Световой короб: особенности конструкции

Новости дня России и мира
28 Май 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Среди всего разнообразия наружной рекламы особенно выделяются световые короба. Они хорошо видны в любое время. Это особенно актуально в осеннее-зимний период, когда длина светового дня небольшая. Планируя изготовление рекламных конструкций, стоит оценить множество факторов. Помимо эффективности обращают внимание на длительность использования и особенности устройства.

Как устроен световой короб

Этот вариант рекламной конструкции является полым, объемным элементом. В нем есть каркас, одна или две светопропускающие панели и источник света внутри. Внешний вид конструкции может быть самой разной.

Чаще всего лайтбоксы разделяют на односторонние и двухсторонние. В односторонних световое оборудование монтируется на заднюю часть. Такие конструкции обычно располагают на фасадах зданий. В двухсторонних световые элементы крепят в центре короба, светопрозрачные панели с рекламным изображением устанавливают с двух сторон, а сами конструкции располагают перпендикулярно стене здания, на тротуарах или над ними.

Из чего изготавливают лайтбоксы

В световых коробах выделяют три основные части: каркас, рекламные панели и световое оборудование. Для создания каркаса может использоваться пластик, алюминий и сталь. Обычно изготовление рекламных конструкций в Москве основывается на имеющемся бюджете, с учетом которого подбирается материал. Наиболее дешевым вариантом оказывается пластик. Его применение ограничивается только размерами конструкции. Более дорогим вариантом, но и более прочным, оказывается алюминиевый профиль. Он придает световым коробам большую основательность и представительность, а при помощи порошковой покраски они становятся нужного цвета.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Третий вариант – каркас из оцинкованных листов и металлических профильных труб. Самый прочный и надежный, но довольно тяжелый.

Для лицевой части лайтбокса применяют акриловое стекло, сотовый и монолитный поликарбонат, полистирол. Акриловое стекло является светорассеивающим и имеет молочный цвет. В зависимости от его размеров толщина может составлять от одного миллиметра до шести.

Часто применяют для световых рекламных конструкций поликарбонат, особенно сотовый. Монолитный имеет высокую прочность и используется для создания антивандальных изделий.

Полистирол – более сложный в обработке материал. Для световых боксов детали из него производят с использованием вакуумной формовки.

Для создания освещения применяют люминесцентные лампы, неоновые трубки и светодиодные источники. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Люминесцентные относительно дешевы, но быстро перегорают, светодиоды называют практически вечными, но они дорогие.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх