Борьба с сорняками и использование гербицидов

Новости дня России и мира
24 Июль 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Каждому дачнику известна проблема сорняков, которые уже с началом весны начинают активно прорастать по всей площади. Одним из лучших вариантов борьбы с такими сорняками является регулярная их прополка вручную.

Но не все садоводы и огородники имеют на это необходимое количество времени и терпения. Поэтому многие прибегают к более радикальным методам – использования гербицидов.

Особенности использования гербицидов

Перед тем, как использовать гербициды на своем приусадебном участке, важно правильно подобрать их в зависимости от типа сорняков, их площади, и также эффективности. Кроме того, эффективность использования гербицидов зависит и от некоторых иных факторов.

Например, при обрабатывании растений в солнечную погоду ускоряет процесс гибели травы, а вот в дождливую погоду – наоборот проходит очень слабо. Если есть ветер или большая жара, обрабатывать площадь с травой необходимо в утреннее время или вечернее. Не стоит проводить опрыскивание при наличии росы – это снизит эффективность средства.

При распылении таких препаратов стоит обращать внимание на то, чтобы средство не попадало на овощи или другие плодовые культуры. Соседние растения могут погибнуть даже под воздействием паров.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Перед использованием такого метода борьбы с сорняками, рекомендуется загородить овощные растения деревянными или пластиковыми щитами, которые защитят их. А при попадании средства на деревья или кустарники необходимо обработать их большим количеством воды.

Приобретение средства для борьбы с сорняками

На сайте fazenda.net.ua можно ознакомиться с полным каталогом гербицидов, чтобы приобрести именно те, которые помогут вам в эффективной борьбе с сорняками. Также тут можно приобрести семена лука Халцедон или семена брокколи, также есть большой выбор удобрений и прочих приспособлений.

Обратившись на сайт, вы сможете оценить такие его преимущества:
— быстрое обслуживание и принятие заказа;

— индивидуальный подход к каждому клиенту и предоставление помощи в выборе необходимых средств;

— оптимальная ценовая политика;

— удобная навигация портала, которая позволяет быстро найти необходимые семена, удобрения или прочие средства и сделать свою покупку.

При оформлении заказа есть возможность оформить и его доставку, что позволит сэкономить время и деньги. Правильное использование гербицидов поможет вам избавиться от нежелательных растений, сорняков и затратить на это минимальное количество времени.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх