Талибы нашли свое место на карте мира

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Талибы создали свою карту мира, «присвоив» территории Ирана и стран Центральной Азии

Кадр: Reuters

Талибы («Талибан», запрещенная в России террористическая организация) создали свою карту мира, «присвоив» территории других государств. Об этом сообщает Asia-Plus.

Администрация Кабула установила на одной из улиц столицы гигантский глобус. На нем территория Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА) занимает большую площадь, чем в реальности.

Материалы по теме:Опиумные плантации и лагеря для наркоманов.Как талибы загнали миллионы афганцев в героиновое рабство15 августа 2022«Мою страну продали террористам»Истории афганцев, покинувших родину после прихода талибов20 августа 2022«Меня прогнали под дулом пистолета»Талибы запретили девочкам учиться. Как школы Афганистана стали очагами сопротивления?21 сентября 2022

Так талибы нашли место для своей страны на землях Ирана и других государств Центральной Азии. Согласно новой карте мира, у страны появилась общая граница с Казахстаном. Представители «Талибана» назвали глобус одним из достижений муниципалитета Кабула.

По данным персидской службы «Би-би-си», создатель глобуса Исматулла Хабиби увеличил размер Афганистана «только для того, чтобы сделать страну на карте более заметной» и люди узнавали ее. Отмечается, что диаметр глобуса составляет 8 метров, а вес — две тонны. Шар вращается при помощи моторного механизма.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее «Талибан» провел первую публичную казнь с момента прихода власти в Афганистане. Сообщается, что талибы приговорили афганца к смерти за убийство, кражу мотоцикла и мобильного телефона, совершенные им пять лет назад. Экзекуция проходила в присутствии высших должностных лиц «Талибана», специально приехавших из Кабула. Решение о ее проведении принял эмир Исламского Эмирата Афганистан Хайбатулла Ахундзада.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх