Tesla засудят из-за слежки за автолюбителями

Новости дня России и мира
11 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Reuters: на Tesla подали в суд из-за раскрытия частных видео с камер автомобилей

Фото: Albert Gea / Reuters

Владелец электромобиля Tesla подал на корпорацию Илона Маска в суд по причине раскрытия частных видео автолюбителей. Об этом сообщает Reuters.

Житель Сан-Франциско Генри Йе заявил, что сотрудники Tesla в период с 2019 по 2022 годы делились между собой видеозаписями, снятыми с установленных на автомобилях бренда камер. По словам представляющих Йе юристов, работники корпорации использовали ролики ради «безвкусных и незаконных развлечений», а также «унижали людей, которые попали на видео». В заявлении автолюбитель сослался на материал Reuters, в котором анонимные сотрудники корпорации заявили, что Tesla годами записывала и хранила видеозаписи своих клиентов.

«Как и любой другой, господин Йе был возмущен тем, что камеры Tesla могут быть использованы для нарушения частной жизни его семьи, которую скрупулезно защищает Конституция», — отметил в разговоре с агентством адвокат истца Джек Фицджеральд. По словам юриста, к иску могут присоединиться любые желающие автолюбители, которые владели или арендовали электрор Tesla за последние четыре года — и, таким образом, могли подвергаться слежке.

Читайте также:  Россиянам назвали дату затихания магнитной бури

Материалы по теме:Microsoft представила Windows 11:новый дизайн, Android-приложения и «легкие» обновления24 июня 2021Нам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года17 января 2021

По словам Фицджеральда, в суде от Tesla будут требовать прекратить нарушать частную жизнь своих клиентов и выплатить штраф. Журналисты Reuters обратились за комментарием к Tesla, но не получили оперативного ответа.

В начале апреля журналисты Reuters рассказали, что сотрудники компании Tesla на протяжении нескольких лет делились конфиденциальными видеозаписями, снятыми на камеры автомобилей бренда. На распространяемые в корпоративных чатах ролики попали, в том числе, дети, животные и обнаженные люди.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх