Toyota создала рекордную батарею для электрокаров

Новости дня России и мира
6 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

FT: Toyota создала аккумулятор для электрокаров с запасом хода 1200 километров

Фото: Akhtar Soomro / Reuters

Японская компания Toyota отчиталась о создании рекордной батареи для электромобилей. Об этом сообщает Financial Times (FT).

Представители корпорации рассказали, что им удалось добиться прорыва в разработке аккумуляторов для электромобилей. По словам инженеров фирмы, новая технология позволит им произвести твердотельную батарею, которая имеет запас хода 1200 километров.

Также в Toyota рассказали, что аккумулятор будет отличаться рекордной скоростью зарядки. Батарея сможет заряжаться на 100 процентов за 10 минут или меньше — при достижении определенных условий. В корпорации сообщили, что надеются запустить производство новых аккумуляторов для электрокаров к 2027 году.

По словам опрошенных экспертов, твердотельные батареи в теории могут заряжаться быстрее и предоставить увеличенный запас хода. Также такие аккумуляторы более безопасны в эксплуатации, однако их производство сложнее и стоит заметно дороже, чем создание классических батарей.

«Если это настоящий прорыв, он может изменить правила игры, стать «святым Граалем» автомобилей с аккумулятором», — прокомментировал сообщение Toyota профессор экономики Бирмингемского университета Дэвид Бэйли.

Читайте также:  Apple анонсировала прорыв в области ИИ

В апреле представители Toyota заявили о желании в два раза снизить стоимость аккумуляторов для электрокаров. Выпуск соответствующих батарей запланировали на 2027 год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты особенности последних модификаций российских «Волнорезов»
0 / 5 (0 голосов)
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх