Южная Корея приготовилась к активизации кибератак со стороны КНДР

Yonhap: КНДР активизирует кибератаки на Южную Корею в 2023 году

Фото: Pixabay

Национальная служба разведки Южной Кореи сообщила, что страна готовится к активизации кибератак со стороны КНДР в 2023 году. Отмечается, хакеры планируют похищать данные о передовых технологиях в сферах ядерной энергетики, а также космических программ страны, передает агентство Yonhap.

«В 2023 году, Северная Корея, как ожидается, будет стремиться к краже ключевых технологий и сбору дипломатической информации и информации о безопасности в попытке достичь своих политических целей», — сказано в сообщении агентства.

В Сеуле считают, что северокорейские кибератаки будут производиться с целью кражи технологий, связанных с АЭС, чипами и оборонной сферой. Также ожидается возрастание числа преступлений, подразумевающих кражу криптовалют.

Ранее доцент Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук Андрей Губин рассказал, что заявление сестры лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии КНДР Ким Е Чжон о мощи оружия страны было адресовано США и их союзникам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх