Южная Корея выбрала новый военно-транспортный самолет

Южная Корея выбрала бразильский C-390 в качестве нового транспортного самолета

Фото: Nicolas Economou / NurPhoto / Getty Images

Бразильская компания Embraer выиграла тендер на поставку военно-транспортных самолетов для Военно-воздушных сил (ВВС) Южной Кореи. В качестве нового самолета Сеул выбрал C-390, пишет Defense News.

Отмечается, что администрация программы оборонных закупок Южной Кореи выбрала C-390 в рамках программы Large Transport Aircraft II. Это делает страну первым азиатским заказчиком бразильского самолета.

В рамках контракта производитель обеспечит обучение экипажей, подготовку наземной инфраструктуры, сервисное обслуживание и поставку запчастей для C-390. В компании не раскрыли количество заказанных самолетов.

Материалы по теме:Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023История и состав Воздушно-десантных войск России.Как в Российской Федерации появились Воздушно-десантные войска?20 июня 2023

Двухдвигательный C-390 совершил первый полет в 2015 году. Дальность полета C-390 с 26 тоннами груза составляет более 1800 километров.

В октябре стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация передала Минобороны России очередной военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Читайте также:  Lenovo представила ноутбук с прозрачным экраном

В том же месяце источник ТАСС сообщил, что глубокая модернизация двигателя Д-18Т для тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124-100 близка к завершению. Все элементы Д-18Т производятся в России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх