В Австралии сделали заявление о допуске россиян на Олимпиаду-2032

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Глава НОК Австралии Мэтт Кэролл выступил за допуск россиян на Олимпийские игры-2032

Фото: Brian Snyder / Reuters

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Австралии Мэтт Кэролл сделал заявление о выступлении россиян на Играх-2032. Его слова приводит The Canberra Times.

Кэролл выступил за допуск россиян на турнир, который пройдет в Брисбене с 23 июля по 8 августа 2032 года, и отметил, что НОК поддерживает в этом позицию Международного олимпийского комитета (МОК). «Помните бойкот многих стран Олимпиады 1980 года? Много лет спустя премьер-министр Австралии заявил, что страна допустила ошибку», — заявил он.

25 января МОК заявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска к соревнованиям для российских и белорусских атлетов. Отмечалось, что шанс получить разрешение на выступление на международных турнирах смогут только атлеты, которые не поддерживали проведение спецоперации на Украине и не нарушали антидопинговые правила.

В конце февраля 2022 года многие спортивные организации запретили сборным России и Белоруссии участвовать в турнирах по рекомендации МОК. В некоторых дисциплинах, таких как автоспорт, велоспорт, теннис, бокс, ММА и шахматы, россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх