В Белом доме и ЦРУ опровергли причастность к взрывам на «Северных потоках»

Новости дня России и мира
9 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналист Херш: Белый дом и ЦРУ отрицают причастность к взрывам на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Danish Defence Command / Reuters

В Белом доме и ЦРУ отрицают причастность к организации диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом в среду, 8 февраля, заявил американский журналист Сеймур Херш на своем сайте.

По словам Херша, представители администрации президента США Джо Байдена и ЦРУ опровергли информацию о том, что имели какое-либо отношения к взрывам на российских газопроводах, назвав ее ложью и вымыслом.

«На просьбу предоставить комментарий Эдриенн Уотсон, представитель Белого Дома, заявила в электронном письме: «Это ложь и полный вымысел». Тэмми Торп, представитель Центрального разведывательного управления, аналогично написала: «Это утверждение целиком и полностью ложно»» — уточнил журналист.

Ранее сообщалось, что Херш в своей статье обвинил США в организации диверсии на «Северных потоках». По его данным, американские водолазы, прикрываясь проведением учений, заложили на газопроводах взрывчатку.

Утром 27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах компании — «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже сообщалось, что германские следователи допустили, что за подрывами газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» могут стоять представители одной из западных стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх