В Белом доме прокомментировали причастность Байдена к обвинениям против Трампа

Новости дня России и мира
16 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Предыдущая статья:

Белый дом: президент Байден «никоим образом» не причастен к обвинениям в отношении Трампа

Джо Байден. Фото: IMAGO / CNP / MediaPunch / Global Look Press

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер завила, что президент США Джо Байден «никоим образом» не причастен к обвинениям в отношении экс-главы государства Дональда Трампа, связанным с хранением секретных документов. Об этом она рассказала 13 июня во время брифинга.

«Никоим образом. Он не был вовлечен в этот процесс», — отметила Жан-Пьер.

По ее словам, Байден поддерживает независимость следствия и действий Минюста США. Пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что «администрация очень последовательна в этом отношении».

Также она дала понять, что Белый дом готов к любым угрозам в сфере безопасности, которые могут возникнуть на фоне обвинений в отношении Трампа.

Дональду Трампу ранее были предъявлены обвинения по 37 пунктам. В обвинительном заключении имеются такие пункты, как «незаконное хранение секретных документов», «дача ложных показаний» и «заговор с целью препятствования правосудию». Каждый из них грозит бывшему главе Белого дома 20 годами тюрьмы.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Во вторник, 13 июня, политик заявил суду в Майами, что не признает себя виновным по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами.

Позже в СМИ появилась информация, что Трампа и его помощника отпустили из суда Майами без каких-либо условий, прокуратура признала обоих не склонными к побегу.

Было также указано, что политик может далее без препятствий вести свою избирательную кампанию и встречаться со сторонниками в других штатах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Словения присоединилась к лунной программе США
0 / 5 (0 голосов)
Полковник назвал преимущества С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
0 / 5 (0 голосов)
Китайский корабль «Шэньчжоу-18» отправится к станции КНР в апреле
0 / 5 (0 голосов)
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх