В Белом доме высказались о массовых протестах в Израиле

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Белый дом: протесты в Израиле свидетельствуют о том, что власти должны искать компромисс

Фото: Amir Cohen / Reuters

Массовые протесты в Израиле против судебной реформы свидетельствуют о том, что властям страны необходимо начать искать компромисс. Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, передает ТАСС.

Она отметила, что Вашингтон встревожен происходящем в Израиле. «Как президент [США Джо Байден] недавно заявлял премьер-министру [Израиля Биньямину] Нетаньяху, демократические ценности всегда были и должны оставаться отличительной чертой американо-израильских отношений», — сказала Уотсон.

Она подчеркнула, что все фундаментальные изменения в демократической системе должны сопровождаться поддержкой населения. «Демократические общества укрепляются благодаря системе сдержек и противовесов», — указала Уотсон, добавив, что Соединенные Штаты намерены продолжать поддерживать демократию в Израиле.

Ранее стало известно, что Нетаньяху может объявить о приостановке судебной реформы в связи с протестами. Сообщалось, что большинство партнеров израильского премьера по коалиции поддерживают приостановку внедрения реформы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх