В Британии признали сложность конфискации российских активов

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Британии Клеверли признал, что конфисковать замороженные активы РФ не так просто

Джеймс Клеверли. Фото: Eduardo Munoz / Reuters

В конфискации замороженных активов России есть сложности, признал глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. Его слова приводит РИА Новости.

«Простая истина заключается в том, что это не так просто, как предполагает вопрос [парламентария]. Дело в том, что конфликты в мире были и раньше. Были и виновные. Но никогда не было конфискации активов. Мы должны быть уверены, что соблюдаем внутренние и международные законы», — сказал он.

По его словам, правительство Соединенного Королевства внимательно изучает предложения по этой теме, которые в настоящее время находятся на рассмотрении партнеров Британии. Он отметил, что Лондон будет добиваться наказания РФ за украинский кризис.

Ранее в России прокомментировали планы США по конфискации собственности с последующей продажей и передачей активов Украине. Это станет посягательством на одну из основных статей Конституции США, гарантирующую защиту частной собственности, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх