Бывший премьер Пакистана спрятался от ареста за преданной «армией»

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Полиция Пакистана не смогла арестовать экс-премьера, наткнувшись на сторонников его партии

Фото: Mohsin Raza / Reuters

Полиция Пакистана при попытке арестовать бывшего премьер-министра страны Имрана Хана наткнулась на преданную «армию» сторонников его партии «Техрик-и-Инсаф». Об этом сообщает Geo TV.

Отряд правоохранителей из Исламабада остановился в 90 метрах от особняка политика. Сторонники Хана перекрыли путь к зданию и забрасывают силовиков камнями. Полиция хотя и соблюдает меры сдержанности, использует водометы для разгона протестующих.

Правоохранители находятся в парке Заман в соответствии с постановлением районного и сессионного суда в Исламабаде, который в понедельник восстановил ордер на арест экс-премьер-министра без залога.

В ноябре 2022 года на Хана было совершено покушение. Неизвестный обстрелял машину, в которой ехал экс-премьер во время избирательных мероприятий в городе Гуджранвала, он получил пулевое ранение в ногу.

9 апреля того же года 174 депутата проголосовали за вынесение вотума недоверия Хану на фоне обвинений в неэффективном управлении экономикой. Уже на следующий день десятки тысяч сторонников бывшего премьера и возглавляемой им партии «Техрик-и-Инсаф» вышли на массовые акции протеста против госпереворота в стране.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх