В Британии призвали медиков отказаться от забастовок «назло» Путину

Британский политик Захави призвал медиков прекратить забастовки назло Путину

Надхим Захави. Фото: Martyn Wheatley / Globallookpress.com

Председатель британской Консервативной партии Надхим Захави выступил с призывом к устроившим забастовки медикам отказаться протестовать и требовать увеличения заработных плат, сделав это «назло» российскому президенту Владимиру Путину, сообщает издание Independent.

«Сейчас время объединиться и послать очень четкий сигнал господину Путину, что мы не будем разделены таким образом», — заявил он.

По мнению политика, проходящие перед Рождеством забастовки показывают, что жители страны разобщены. Захави отметил необходимость британцев сплотиться против России.

Протестующие, в свою очередь, возмутились его риторикой, пояснив, что он не вправе использовать тему ситуации на Украине в качестве объяснения необходимости снижения зарплат работников Национальной службы здравоохранения.

Ранее украинские десантники, взятые в плен российскими военными, рассказали, что проходили обучение в Великобритании. По их словам, программа была рассчитана на 20 дней.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх