В Германии скептически оценили слова Макрона о гарантиях для России

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В ФРГ скептически оценили слова президента Макрона о гарантиях безопасности для РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Представители правящей в ФРГ коалиции со скептицизмом оценили предложение президента Франции Эмманюэля Макрона о необходимости предоставления гарантий безопасности для России. Об этом сообщает Die Welt.

«Слова Макрона удивляют», — заявил заявил внешнеполитический эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид.

Он добавил, что НАТО никогда не угрожала России, но посредством Основополагающего акта Россия — НАТО были созданы общие рамки для обсуждения вопросов безопасности.

Эксперт по внешней политике фракции Свободной демократической партии (СвДП) Ульрих Лехте заявил, что готовность России и Украины является основным условием для таких переговоров. «На мой взгляд, Макрон хотел бы подготовиться ко всем возможностям и обсудить различные сценарии», — полагает депутат.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что следует разработать гарантии безопасности для России и включить их в будущую архитектуру безопасности Европы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх