В Британии заявили о поддержке Украины в долгосрочной перспективе

Новости дня России и мира
6 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Британии Сунак заверил Зеленского в поддержке Украины в долгосрочной перспективе

Фото: Yevhen Titov / Reuters

Великобритания намерена поддерживать Украину в долгосрочной перспективе. Об этом заявил премьер-министр Британии Риши Сунак в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает новостной телевизионный канал Sky News.

«Премьер-министр сказал, что Украина может рассчитывать на то, что Великобритания продолжит поддерживать ее в долгосрочной перспективе, о чем свидетельствует недавняя поставка более 1000 зенитных ракет», — передает телеканал слова Сунака.

Британский премьер также указал на ведение работ по предоставлению Киеву дополнительного оборудования в ближайшие недели и месяцы для обеспечения «победы Украины на поле боя».

В декабре сообщалось, что власти Великобритании в 2023 году поставят Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов. Отмечалось, что руководство Британии заключило контракт на сумму в размере 250 миллионов фунтов, который позволит обеспечить бесперебойные поставки.

При этом Сунак поручил проверить эффективность военной помощи Киеву и дать оценку течению конфликта на Украине. По информации источников «Би-би-си» в правительстве, власти Британии захотели провести аудит, чтобы «посмотреть, что мы вложили и что мы получили».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх