В бундестаге раскритиковали Шольца за отказ поставлять танки Украине

Новости дня России и мира
29 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава комитета бундестага Штрак-Циммерман раскритиковала Шольца за отказ дать Киеву танкиСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Florian Gaertner / photothek / Imago / Globallookpress.com

Глава оборонного комитета бундестага (однопалатного парламента Германии) Мари-Агнес Штрак-Циммерман раскритиковала канцлера ФРГ Олафа Шольца за его позицию по поставкам танков Украине. Политика цитирует РИА Новости.

По словам Штрак-Циммерман, отказ Шольца поставлять Украине танки «не только непонятен, но и пугающе недальновиден». Она отметила, что «устала от оправданий» Шольца, который предполагает, что поставка тяжелых вооружений спровоцирует эскалацию конфликта с Россией.

«Я считаю этот отказ очень большой ошибкой. Меня злит, когда я оглядываюсь на прошедшие месяцы и вижу, какие абсурдные дискуссии мы вели. Сколько времени прошло, когда мы могли бы помочь», — заявила глава оборонного комитета бундестага. Она считает, что именно советники Шольца предлагают канцлеру заблокировать поставки танков Киеву, боясь, что Россия воспримет это как провокацию.

Ранее Олаф Шольц объяснил отказ от поставок танков на Украину. По словам Шольца, отказ от поставок предотвратит прямую конфронтацию между НАТО и Россией. Он подчеркнул, что Берлин поддерживает Киев в меру своих возможностей, однако никаких односторонних действий со стороны Германии не будет.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Заместитель главы МИД Украины и бывший посол республики в Берлине Андрей Мельник заявил, что Украина не считает убедительным отказ немецкой стороны поставлять Киеву танки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх