В ЕК объяснили удаление слов фон дер Ляйен о 100 тысячах погибших военных ВСУ

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Еврокомиссия подтвердила удаление слов фон дер Ляйен о 100 тысячах погибших военных ВСУ

Фото: Vladislav Culiomza / Reuters

Говоря о том, что потери Украины с начала СВО 24 февраля составили более 100 тысяч человек, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен имела в виду как убитых, так и раненых. Соответствующие слова удалили с сайта органа, поскольку там не говорилось о пострадавших, поэтому сообщение было ошибочным. Об этом представитель ЕК Дана Спинант рассказала в разговоре с «Лентой.ру».

«Большое спасибо тем, кто указал на неточность цифр в предыдущей версии этого видео. Используемая оценка из внешних источников должна была относиться к потерям, то есть как убитым, так и раненым, и должна была показать жестокость России», — объяснила Спинант. Она добавила, что, независимо от цифр, внимание ЕК посвящено уголовному преследованию за преступления и агрессию в ходе конфликта.

Ранее из аккаунта главы Еврокомиссии в Twitter действительно пропало видео, где она рассказала о 100 тысячах погибших военных на Украине.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Боевые действия в стране начались 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи Донецкой и Луганской народных республик.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх