В ЕС назвали дату утверждения нового пакета антироссийских санкций

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Главы МИД ЕС утвердят девятый пакет антироссийских санкций 12 декабря

Фото: Johanna Geron / Reuters

Главы МИД Европейского союза (ЕС) утвердят девятый пакет антироссийских санкций 12 декабря. Дату согласования назвали источники в Брюсселе, передает РИА Новости.

Также будут введены санкции против Ирана. «Я ожидаю, что оба пакета санкций будут одобрены», — сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник.

Ранее стало известно, что Евросоюз задумал расширить список санкционных товаров, запрещенных к экспорту в Россию, охватив оборудование, которое может быть использовано страной в авиации и космической отрасли. Согласно проекту девятого пакета санкций, в Россию могут запретить поставки авиадвигателей и их компонентов, а также ноутбуков, жестких дисков, фотоаппаратов и объективов. Новые санкции должны затронуть не только авиационную и космическую промышленность, но и военно-промышленный комплекс и ряд других отраслей российской экономики.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх