В Европарламенте назвали цену расплаты Украины за помощь

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат Европарламента Дейли заявила о высокой цене расплаты Украины за помощь

Фото: Yves Herman / Reuters

Украина не сможет вернуть миллионы, которые ей выделил Евросоюз (ЕС) за время проведения российской спецоперации, предупредила депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Клэр Дейли. По ее мнению, Киев заплатит высокую цену за предоставленную ему помощь. Видео выступления политик опубликовала в Twitter.

По словам евродепутата, в стране проходит «шоковая терапия»: продажа общественных земель, разбалансировка рынка труда, продажа государственных активов. «Будущее страны распродается, чтобы финансировать прокси-войну, которая разрывает это государство», — подчеркнула она.

Киев, принимая помощь западных стран, заковал себя в «неолиберальные кандалы», так как предварительным условием поддержки является продвижение в государстве демократии. Однако как только «денежный кран открылся», украинский лидер Владимир Зеленский запретил большую часть оппозиционных партий, работу оппозиционных СМИ и «нанес удар» по профсоюзам и правам рабочего.

Ранее Клэр Дейли резко осудила признание России спонсором терроризма. Она сравнила действия западных стран с вторжением сил Североатлантического альянса в Ливию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх