В Евросоюзе заявили о переходе России к новой стадии СВО

Генсек ЕСВС Станнино заявил, что Россия перевела ход СВО на Украине на новую стадиюСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Россия перевела ход специальной военной операции (СВО) на Украине на новую стадию, заявил генеральный секретарь Европейской службы внешних связей (ЕСВС) Стефано Станнино на пресс-конференции в Токио. Его цитирует Associated Press.

«Поставки оружия — это следствие изменения обстановки на фронте и действий России, которая перевела на другую стадию ход боевых действий», — сказал генсек организации.

По словам Станнино, страны Евросоюза, поставляя оружие, дают возможность Украине защититься от «варварских атак» российской армии.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила о войне Запада против России, призвав бороться против РФ, поставляя Украине больше вооружений. Комментируя ее слова, МИД ФРГ подчеркнул, что поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх