В Федерации фехтования России раскрыли детали допуска сборной к турнирам

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В Федерации фехтования России заявили, что сборную допустят к стартам в середине апреля

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов раскрыл детали допуска российской и белорусской сборных к участию в международных турнирах. Его слова приводит РИА Новости.

Мамедов рассказал, что возвращение спортсменов на старты состоится не раньше середины апреля 2023 года. «Каких-либо еще оговорок нет по поводу различных документов, как в других видах спорта. Сейчас Международная федерация фехтования (FIE) говорит про ожидание рекомендаций Международного олимпийского комитета, такое еще остается», — заявил функционер. Он выразил благодарность коллегам, проголосовавшим за участие сборных в соревнованиях под эгидой FIE.

Материалы по теме:«Они спасают свою карьеру»Как российские чемпионы меняют спортивное гражданство из-за западных санкций8 июля 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Ранее 10 марта издание Inside the Games сообщило, что FIE приняла решение вернуть российских и белорусских спортсменов на турниры. Голосование прошло на внеочередном конгрессе организации.

Читайте также:  Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпиаде

9 марта появилась информация, что российских теннисистов, которых допустят к выступлениям на Уимблдоне-2023, могут обязать подписать кодекс поведения на турнире. Отмечается, что в документе будет прописан запрет на демонстрацию национальной символики и поддержку государства.

2 марта 2022 года Международная федерация фехтования временно отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации. Причиной стала ситуация на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх