Ученые назвали главные ошибки при занятиях на беговой дорожке

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Американские ученые посоветовали менять вид кардиотренировок хотя бы один раз в месяц

Фото: Unsplash

Американские ученые Мишель Олсон и Джон Хиггнинс назвали главные ошибки, которые люди допускают во время занятий на беговой дорожке. Ее слова приводит Shape.

Специалисты предупреждают, что во время тренировки не стоит постоянно опускать взгляд, поскольку это вредит осанке, а также держаться за поручни, потому что из-за этого перенапрягаются мышцы поясницы. Они отмечают, что для дорожки необходимо правильно подобрать кроссовки. «Отдайте предпочтение модели с дополнительной амортизацией, чтобы защитить стопы и суставы от чрезмерной ударной нагрузки при каждом шаге», — объяснила Олсон.


сыграем?

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,1

    Gummy Blocks

  • 4,2

    Пасьянс «Паук» (1, 2, 4 масти)

  • 4,0

    Чиселки

  • 4,0

    Слова из слов

  • 4,3

    Like a King: Битва замков

  • 4,3

    Шарики в колбах

  • 4,0

    Шахматы

  • 4,0

    Маджонг Бабочки HD

  • 4,1

    Bubble Shooter Challenge

По словам экспертов, во время бега нельзя сутулиться, сильно размахивать руками или скрещивать их на груди, а также делать слишком длинные шаги. «Наиболее эффективный ритм бега — три шага в секунду, при этом ваши стопы должны едва отрываться от поверхности», — отметила Хиггнинс.

Ученые добавили, что важно увеличивать интенсивность нагрузок не чаще, чем раз в семь дней, и проводить изнурительные занятия на дорожке не больше двух-трех раз в неделю. Также Олсон и Хиггнинс посоветовали менять вид кардиотренировок по меньшей мере один раз в месяц.

Ранее фитнес-тренер Антон Комаревцев назвал лучшее упражнение от боли в спине. Он посоветовал ходьбу с тяжелой книгой на голове в три подхода по одной-три минуты каждый день.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх