В Германии нашли связанную с терактом на «Северных потоках» яхту

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Spiegel: связанную с терактом на «Северных потоках» яхту нашли у острова Рюген в ГерманииСюжет«Северный поток-2»:

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Яхту модели Bavaria Cruiser 50, которую, предположительно, задействовали для подготовки теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», обнаружили под открытым небом на мысе Буг немецкого острова Рюген. Об этом пишет журнал Spiegel со ссылкой на собственные данные.

Издание отметило, что связанную с терактом на «Северных потоках» яхту нашли у Рюгена в Германии. «Согласно исследованию Spiegel, судно, на котором предполагаемая группа подрывников отправилась к трубопроводам «Северного потока», стоит на мысе Буг на острове Рюген», — отмечается в публикации.

Материалы по теме:Сытый — голодному.Почему Россия решила закрепиться в Африке и как страны Запада пытаются ей помешать?5 августа 2022«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

Подчеркивается, что территория острова является бывшим военным портом. Журнал также выяснил, что использованный для аренды судна адрес электронной почты может указывать на Украину.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала срочно расследовать подрывы на «Северных потоках». По ее мнению, уход от работы над резолюцией СБ ООН по этому вопросу «станет свидетельством намеренно создаваемых препятствий в установлении истины».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх