В Германии рассказали о «неудобной правде» для Зеленского

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Обозреватель Focus Штайнгарт заявил, что западное общество ослабило поддержку Украины

Владимир Зеленский. Фото: Gleb Garanich / Reuters

Президенту Украины Владимиру Зеленскому «становится одиноко», несмотря на заявления западных политиков о поддержке страны. Это является «неудобной правдой», рассказал обозреватель Габор Штайнгарт в материале для издания из Германии Focus.

Штайнгарт подчеркнул, что слова не только меняют мир, но и формируют дымовую завесу. По его мнению, за словами лидеров Запада о поддержке Украины скрываются противники санкций, пацифисты и «политические противники» Киева. Например, до сих пор известны страны и компании, покупающие товары у России по экономическим причинам — например, Польша приобретала нефть у Москвы.

Кроме того, все более популярными становится идеи о быстром и мирном урегулировании конфликта на Украине. «Наиболее опасными» для Киева являются политики, открыто выступающие против поставок оружия. Среди них — экс-президент США Дональд Трамп, его соперник и губернатор Флориды Рон Десантис. Поэтому Штайнгарт заявил, что западное общество ослабило поддержку Украины.

«Вывод: общественная поддержка Украины ослабевает. Сторонники страны должны сделать то, что они до сих пор делали недостаточно, — объясниться самим и объяснить свои мотивы», — заключил журналист.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц ответил на слова Зеленского о нехватке военной помощи. Шольц назвал заявление украинского президента смешным и добавил, что «нет смысла стонать о масштабах немецкого участия».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх