В Госдуме предупредили Польшу о конфликте с Россией

Депутат Шеремет призвал Польшу не играть с огнем словами о готовности воевать с Москвой

Михаил Шеремет. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского, который допустил вступление Варшавы в конфликт с Москвой. Слова Шеремета приводит РИА Новости.

Шеремет предупредил Польшу о конфликте с Россией и призвал ее не играть с огнем словами о готовности воевать с Москвой. По его мнению, польскому президенту Анджею Дуде следует «раз и навсегда зарубить себе на носу и уяснить бесперспективность агрессии в отношении России».

Материалы по теме:Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

«Польша должна осознать, что нападение на страну с ракетным частоколом не только глупо, но и смертельно опасно», — подчеркнул он.

Депутат добавил, что в США считают Украину отыгранным проектом, поэтому Вашингтон готов направить граждан Польши в «дьявольскую топку войны».

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

«У России есть необходимое оружие, чтобы рассекающим ударом стратегических сил нарушить планы противника и прекратить любу

Ранее Росцишевский назвал условие вступления Польши в конфликт с Россией и подчеркнул, что это произойдет при проигрыше Киева. «Если Украина не сможет защитить свою независимость, у нас не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт», — подчеркнул посол.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх