В Госдуме заявили о деградации политической системы Запада и ее лидеров

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Володин заявил, что политическая система Запада деградировала вместе с ее лидерами

Фото: Daina Le Lardic / European Union 2023 / Reuters

Западная политическая система деградировала вместе со своими лидерами. Об этом в воскресенье, 2 апреля, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Как отметил политик, многие лидеры западных стран не только потеряли авторитет, но и стали участниками скандалов и даже фигурантами уголовных дел. В частности, речь идет о бывшем президенте США Дональде Трампе, экс-президента Франции Николя Саркози и бывшем канцлере ФРГ Ангеле Меркель. В дальнейшем такая участь может ждать и нынешнего главу Белого дома Джо Байдена, считает Володин.

При этом он подчеркнул, что, как показывает практика, западных политиков обычно привлекают к ответственности за гораздо менее серьезные преступления, чем следовало, поскольку их решения приводили к кровопролитию и массовым жертвам в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, Афганистане и на Украине.

«Европейские и американские политики, ответственные за это, должны предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание», — заключил Володин.

Читайте также:  Патрушев заявил об использовании НАТО террористов

В марте председатель Госдумы заявил, что возможное решение Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном, то есть оружие с ядерным компонентом, приведет к трагедии мирового масштаба, которая затронет государства Европы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх