В Хорватии рассказали о симбиозе экономик США и Китая

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Advance: потенциальное банкротство США станет настоящим ударом для экономики Китая

Си Цзиньпин и Джо Байден. Фото: White House / Globallookpress.com

Возможное банкротство США может иметь серьезные последствия для мировой экономики, особенно для Китая, пишет хорватская газета Advance.

Как рассказал автор, потенциальное банкротство Соединенных Штатов серьезно скажется на долларе, который по-прежнему остается ведущей мировой валютой. По данным издания, это станет ударом для КНР, так как американская и китайская экономики находятся в своеобразном симбиозе.

По мнению журналиста, Пекин предпочел бы постепенное ослабление доллара и усиление альтернативной валюты, но не резкий обвал. В Китае хотят сначала освободиться от влияния доллара, указал он. Газета добавила, что США поставляют множество товаров в Китай, оставаясь крупнейшим экспортером.

Ранее сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что отказ Саудовской Аравии и других стран от нефтедоллара приведет к негативным последствиям для США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх