В iPhone появится возможность установки приложений в обход App Store

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

BGR: пользователи iPhone из Европы смогут устанавливать приложения в обход App Store

Фото: Justin Sullivan / Getty Image

Apple может разрешить установку приложений на iPhone и iPad, минуя модерацию App Store. Об этом сообщает издание BGR.

Журналисты сослались на Twitter-инсайдера под ником @analyst941, который заявил, что на устройствах Apple появится возможность устанавливать приложения в обход фирменного магазина App Store. В этом случае пользователи смогут загружать программы, не одобренные модераторами площадки и не прошедшие особую проверку.

При этом американская компания добавит такую возможность только для пользователей из Европы. Это связывают с требованиями местного Закона о цифровых рынках (DMA).

Apple традиционно выступает против сторонней загрузки программ на iPhone и iPad, мотивируя это тем, что открытой возможностью будут пользоваться мошенники. Авторы отметили, что, с другой стороны, новая функция позволит разворачивать на iOS и iPadOS сторонние цифровые магазины и приложения, которые Apple не разрешает публиковать в App Store по этическим, политическим или другим соображениям.

Специалисты напомнили, что опция сторонней загрузки доступна на Android. Однако у операционной системы есть механизм, анализирующий загружаемые приложения на предмет вирусов.

Читайте также:  Пострадавший от паводка Оренбург показали с борта МКС

О проработке Apple возможности разрешить сторонним магазинам загружать приложения в iPhone и iPad в середине декабря сообщило Bloomberg. По словам специалистов, таким образом компания отреагирует на новые законы ЕС, направленные на создание равных условий для разработчиков софта для смартфонов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх