В Италии потребовали изменить политику ЕС и НАТО в отношении Украины

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-премьер Италии Конте потребовал изменить политику Евросоюза и НАТО в отношении УкраиныСюжетМинобороны:

Джузеппе Конте. Фото: Mauro Scrobogna / Globallookpress.com

Бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Движение пяти звезд» потребовал изменить политику Евросоюза (ЕС) и НАТО в отношении конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы хотим, чтобы Италия играла ведущую роль в открытии реального канала переговоров, работая над организацией международной мирной конференции под эгидой ООН и при участии Святого престола», — сказал он, выступая в нижней палате парламента Италии, где идет обсуждение резолюций по оказанию помощи Украине.

Материалы по теме:Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022По-братски.В Италии пришли к власти постфашисты. Почему их считают наследниками Муссолини и стоит ли их бояться?8 октября 2022

Конте подчеркнул, что отправка оружия на Украину не является решением конфликта, и необходим переход к дипломатии. «Мы требуем от НАТО, ЕС и, прежде всего, нашей страны смены подхода. 100 тысяч человек, вышедших на манифестацию в Риме, попросили об этом», — добавил он. По его словам, европейцы не могут продолжать думать о «призрачном поражении России».

Ранее глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Рим будет рассматривать новые поставки оружия Украине только по спецзапросу от Киева.

До этого Крозетто сообщил, что Рим прекратит поставки вооружения Киеву. По его словам, сейчас Италия завершает поставки оружия Украине, обещанные предыдущим правительством.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх