В Китае предрекли ужесточение конфликта на Украине из-за помощи США

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Global Times: конфликт на Украине может стать более жестким из-за американской поддержки

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Ситуация на Украине может ужесточиться в связи с военной и финансовой помощью, которую Вашингтон оказывает Киеву. Такой прогноз дали журналисты китайского издания Global Times.

«Конфликт может стать еще более жестким и интенсивным, поскольку Вашингтон не прекращает своего участия, — предрекли они. В глазах американских политиков поддержка Украины — синоним сохранения миропорядка, в котором доминируют Штаты».

Авторы статьи заявили, что поездка президента Украины Владимира Зеленского в США стала ясным сигналом к готовности Киева продолжать противостояние. Украинский лидер хочет «продолжать войну на истощение», полагают они.

«Конфликтующие стороны не согласны по многим вопросам, а требования слишком разные, чтобы их согласовывать», — заключено в материале.

Материалы по теме:Катастрофы, несчастья и смерть королевы.Каким войдет в историю 2022 год?20 декабря 2022Украина, беспорядки и один довольный слон.Непростой 2022 год — на лучших снимках фотографов Reuters15 декабря 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

21 декабря Зеленский прибыл в Вашингтон, где провел встречу с президентом США Джо Байденом. Американский лидер заявил, что США продолжат наращивать военную поддержку Украины, включая поставки систем противовоздушной обороны (ПВО).

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в ходе поездки Зеленского в Вашингтон не звучало реальных призывов к миру. В Кремле также выразили сожаление, что ни украинский, ни американский лидеры не показали потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям Москвы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх