В Китае указали на причину стремления США к войне

Global Times: милитаристская внешняя политика США может привести к войне с Китаем

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Обилие военных генералов в рядах советников президента США Джо Байдена делает американскую внешнюю политику милитаризированной. На это указала китайская газета Global Times.

«Генералы и адмиралы, как на действительной службе, так и в отставке, теперь считаются самыми желанными советниками президента США по внешней политике», — говорится в материале. Отмечается, что их заслуги зачастую затмевают заслуги профессиональной дипломатической службы.

При этом президенту предлагается меньше невоенных вариантов действий, утверждает издание. «Естественно, их инструментарий содержит в основном «молотки», а большинство внешнеполитических вызовов выглядят как гвозди», — пишет автор материала. В результате милитаризованная внешняя политика вынуждает США склоняться к войне с Китаем.

Ранее ufptnf Global Times заявила, что заявления Вашингтона о значимости мира и развития превратились в иллюзию и стали инструментом для продвижения гегемонии США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх