В Китае указали на роковую ошибку США

Новости дня России и мира
27 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CGTN: Поставки США кассетных боеприпасов превратятся в ночной кошмар для ВСУСюжетПередача кассетных боеприпасов Украине

Фото: Edgar GutiАrrez / Keystone Press Agency / Global Look Press

Власти США выпустили дьявола из ящика Пандоры своим решением о поставке кассетных боеприпасов Киеву. Об этом заявил обозреватель китайского издания CGTN Синь Пин.

Он отметил, что отправка этого опасного оружия станет для украинцев «ночным кошмаром», который будет преследовать их годами. Синь Пин считает, что американские политиков не волнуют жизни населения.

«Постоянные поставки оружия со стороны Вашингтона неизбежно приведут к эскалации конфликта и еще больше отдалят Украину от надежды на мир», — подчеркнул обозреватель.

Американский военно-промышленный комплекс не позволит так быстро закончить боевые действия на Украине, подытожил эксперт.

В начале июля США объявили, что передадут Украине кассетные боеприпасы. В администрации президента Джо Байдена пояснили, что применение таких снарядов несет риски для мирных жителей, поэтому Соединенные Штаты откладывали решение об их передаче.

Позже в посольстве России в Вашингтоне заявили, что заверения Штатов в том, что Украина будет использовать кассетные боеприпасы ответственно, ничтожны.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

В диппредставительстве добавили, что применение Киевом оружия кассетного типа против гражданского населения доказывает, что США теряют контроль над своими марионетками.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх