В Китае за сутки коронавирусом заразились 37 миллионов человек

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: в Китае за сутки коронавирусом заразились почти 37 миллионов человек

Фото: Aly Song / Reuters

В Китае за сутки коронавирусом заразились почти 37 миллионов человек. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на непубличные данные Национальной комиссии Китая по здравоохранению.

Отмечается, что за первые 20 дней декабря вирусом в стране заразились 248 миллионов граждан, что составляет почти 18 процентов населения.

Главный экономист консалтинговой компании MetroDataTech Чэнь Цинь считает, что нынешняя волна COVID-19 в Китае в большинстве городов достигнет максимума в период с середины декабря по конец января.

Ранее сообщалось, что Китай может столкнуться с пиком заболеваемости коронавирусной инфекцией в начале января. «Думаю, что пик заболеваемости в стране придется на начало января. Некоторые города, такие как Пекин, уже прошли пик», — спрогнозировал профессор, возглавляющий кафедру эпидемиологии и биостатистики Школы общественного здравоохранения при Университете Гонконга, Бен Коулинг.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США рассказали о пугающих американские ВМС российских подлодках
0 / 5 (0 голосов)
Logitech выпустила мышь с ChatGPT
0 / 5 (0 голосов)
Китай связали с полномасштабной атакой на пользователей iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Samsung представила память для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о космическом оружии стран мира
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх