В Кремле допустили встречу Путина и Эрдогана

Новости дня России и мира
2 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Кремль подтвердил встречу Путина и президента Турции Эрдогана в обозримом будущем

Фото: Vyacheslav Prokofyev / Reuters

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились о встрече, однако детали пока не уточнялись. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

По словам Пескова, лидеры двух стран допустили «в обозримой уже перспективе» возможность провести двустороннюю встречу. Решение об этом было озвучено во время звонка Путина Эрдогану после его победы в выборах.

«Где она будет и когда точно — это предстоит еще согласовать с учетом графиков двух президентов, но такое понимание, что мы к такой встрече уже готовимся, есть», — уточнил пресс-секретарь российского президента.

Ранее издание Hurriyet сообщало, что Путин и президент Украины Владимир Зеленский планируют посетить Эрдогана после его инаугурации. Государственные лидеры нанесут визиты по отдельности. Отмечается, что в ходе встречи с Эрдоганом политики обсудят ход военного конфликта на Украине и реализацию зерновой сделки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх