В Кремле начались переговоры Путина и Си Цзиньпина

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Кремле начались переговоры Путина и Си Цзиньпина в составе узкой группы

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в составе узкой группы. Об этом сообщает РИА Новости.

Китайский лидер прибыл в Кремлевский дворец и поднялся на второй этаж по парадной лестнице, на которой выстроился почетный караул. Главы государств поприветствовали друг друга и оркестр исполнил государственные гимны.

«Договорились, что пресса сделает съемку и на этом мы их любопытство удовлетворим, а дальше будем в закрытом режиме», — заявил Владимир Путин. Главы государств и делегации прошли в зал Святой Екатерины, где начали переговоры в закрытом режиме.

Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с Путиным 20 марта заявил, что Китай готов продолжать играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса. Он подчеркнул, что по украинскому вопросу «голос мира и разума берет верх, большинство государств выступают против подливания масла в огонь».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх