В Ливане рассказали о выступающих против изоляции России странах

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

An Nahar рассказала, почему Азия, Латинская Америка и Африка выступают против изоляции РФСюжетСанкции против России:

Участники акции в поддержку СВО в Бейруте. Фото: Петр Мартынычев / РИА Новости

Страны Азии, Латинской Америки и Африки выступили против изоляции России, пишет ливанская газета An Nahar.

По словам автора статьи, многие страны не видят смысла в противостоянии России и санкциях против Москвы. При этом любое государство, отстаивающее свои интересы, по воле Вашингтона может оказаться в изоляции, уточнил эксперт. «Что насчет Китая, Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки? Они представляют большинство стран в мире, но не поддерживают западную риторику относительно причин кризиса и необходимости противостоять Москве», — рассказало издание.

Оно напомнило, что с первого дня специальной военной операции эти государства заняли сдержанную позицию и призывают к мирному урегулированию украинского конфликта. Кроме того, они не стали присоединяться к санкциям, которые ввели США, Великобритания и Евросоюз. По мнению автора, основной причиной, почему страны поступили таким образом, является обеспокоенность американской гегемонией и мировым порядком, установленным Вашингтоном после окончания холодной войны.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

9 декабря США объявили о введении санкций против Воздушно-космических сил России и 924-го Государственного центра беспилотной авиации Минобороны РФ. Помимо этого, Минфин США ввел санкции против Центральной избирательной комиссии России, ее главы Эллы Памфиловой и еще 14 ее членов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх