В МИД оценили призыв США к американцам покинуть Россию

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова: рекомендация США об отъезде американцев из России является провокациейСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Рекомендация со стороны США об отъезде американцев из России является не чем иным, как провокацией. Так призыв Вашингтона оценила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге внешнеполитического ведомства, сообщает РИА Новости.

«Очередная американская провокация относительно заявлений госдепа американским гражданам воздержаться от поездок в Россию и Белоруссию и, наоборот, выезжать, если они там находятся», — заявила дипломат.

Ранее американское посольство в Москве сообщило, что гражданам США, находящимся на территории России, рекомендовано срочно покинуть страну из-за риска мобилизации. В американской дипмиссии предположили, что российские власти могут отказать находящимся в стране американцам в признании двойного гражданства, лишить их доступа к консульской помощи США, а также подвергнуть их мобилизации и воспрепятствовать выезду из страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх