В МИД призвали не снимать расследование взрывов на «Северных потоках» с повестки

Замглавы МИД Панкин: расследование диверсий на «Северных потоках» нельзя снять с повесткиСюжет«Северный поток-2»:

Фото: Ritzau Scanpiz / Reuters

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин призвал не снимать с повестки расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что на это не должно влиять расследование, проводимое Данией, Швецией и Германией. «Я считаю, что этот вопрос не может быть просто снят с обсуждения по причине того, что три страны ведут отдельные расследования», — отметил Панкин.

Ранее посол России в Дании Владимир Барбин заявил о намерении Москвы добиваться проведения всестороннего расследования подрыва «Северных потоков». По его словам, Россия настроена выяснить, кто виновен в произошедшем.

8 февраля американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил Вашингтон в организации диверсий на «Северных потоках». По его версии, водолазы американской армии под прикрытием маневров НАТО Baltops 22 заложили под газопроводы дистанционно активируемые взрывные устройства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх