В Монголии начались массовые протесты против коррупции

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Улан-Баторе начались массовые протесты перед Дворцом правительства из-за кражи угля

Фото: B. Rentsendorj / Reuters

В Улан-Баторе начались многотысячные протесты против коррупции перед Дворцом правительства. О массовых протестах в столице Монголии пишет РИА Новости.

Митинги идут третий день подряд. Причиной к недовольству граждан послужили сообщения о краже 6,5 миллиона тонн угля почти на 2 миллиарда долларов. Утверждается, что количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного Китаем, в который отправляется около 86 процентов всего экспорта страны.

Как сообщает местный портал News.mn, власти Монголии требуют от протестующих в течение двух часов покинуть площадь перед Дворцом правительства и заявили, что готовы разогнать митинг силовыми методами.

Тем временем появилась информация, что в Китае казнили чиновников, которые были причастны к краже угля из Монголии. Помимо этого, китайская сторона отправила премьер-министру Монголии Лувсаннамсрайну Оюуну-Эрдэнэ список из монгольских политиков, причастных к коррупционному делу.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх