В НАТО открестились от обслуживания ПВО на Украине

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что альянс не обслуживает ПВО на территории УкраиныСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters

Специалисты НАТО не обслуживают системы противовоздушной обороны (ПВО) на территории Украины, так как альянс не является стороной конфликта. Об этом заявил генсек блока Йенс Столтенберг, его цитирует РИА Новости.

«Персонал НАТО не осуществлял работы на территории Украины. Это еще раз подчеркивает, что НАТО не является частью конфликта», — открестился он от обслуживания ПВО, выступая на брифинге 25 ноября в Брюсселе.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022

Столтенберг подчеркнул, что Украина не нуждается в специалистах альянса, потому что сами украинские военнослужащие проходили подготовку в странах НАТО для управления этими системами.

Ранее Россия направила странам НАТО ноту протеста из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров пригрозил, что грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх