В НАТО вернулись к идее передачи истребителей для ВСУ

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

НАТО рассматривает возможность передачи истребителей МиГ-29 и американских F-16 для ВСУСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Alexandros Avramidis / Reuters

Представители НАТО вновь рассматривают возможность передачи польских и американских истребителей МиГ-29 и F-16 для Военно-воздушных сил (ВВС) Украины из-за неспособности ПВО украинской армии реагировать на российское превосходство в воздухе и обстрелы инфраструктуры. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Лидеры в столицах НАТО вернулись к идее, которую отвергли в первые дни войны: предоставить либо истребители советской эпохи МиГ-29, которые предложили передать поляки, либо неликвидные излишки американских F-16, простых в освоении многоцелевых истребителей», — говорится в материале.

Обозреватели агентства предположили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) также могут получить от НАТО зенитно-ракетные комплексы Patriot и систему раннего оповещения ПВО Iron Dome.

Ранее агентство сообщило, что министры иностранных дел стран НАТО на саммите в Бухаресте вновь озвучат позицию, что двери альянса остаются открытыми для Украины, но сейчас не время для ее вступления. Тем не менее главы МИД обсудят предоставление дополнительных систем противовоздушной обороны и другую поддержку Киева.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России создали боевой FPV-дрон «Овод-10»
0 / 5 (0 голосов)
В России создали боевой FPV-дрон «Овод-10»
0 / 5 (0 голосов)
Трипольская ТЭС под Киевом была атакована самой совершенной ракетой России
0 / 5 (0 голосов)
Спутники «Марафон» запустят до конца 2024 года
0 / 5 (0 голосов)
В России сбили украинский «шар-террорист». Как их используют для атак на мирных жителей?
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх