Российский посол возмутился обвинениями Папы Римского в адрес ВС России

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол в Ватикане Авдеев выразил протест обвинениям Папы Римского в жестокости ВС РФ в СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Grzegorz Galazka / Reuters

Обвинения Папы Римского Франциска в адрес Вооруженных сил (ВС) России возмутительны, заявил российский посол в Ватикане Александр Авдеев. Его слова приводит ТАСС.

«Вечером 28 ноября я сделал представление руководству дипломатической службы Ватикана, выразив возмущение странными высказываниями, приписываемыми Папе Римскому Франциску в его интервью, вышедшем на портале Americamagazine, опубликованном в США», — сказал он.

По его словам, Москва выразила протест в отношении высказывания понтифика, согласно которому российские военные якобы проявляли жестокость в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Помимо этого, дипломат отметил, что ничто не может нарушить сплоченность и единство многонационального народа России.

Ранее журнал America опубликовал интервью Папы Римского, в котором он назвал самыми жестокими представителями ВС РФ тех, кто «не придерживаются русской традиции». По его мнению, к ним относятся буряты и чеченцы. В ответ на это пресс-секретарь МИД России Мария Захарова раскритиковала понтифика за русофобию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх