В НАТО заявили о колоссальном уроне от российских ракетных ударов по Украине

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг заявил о колоссальном уроне Украине от российских ракетных ударовСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Vladyslav Sodel / Reuters

В результате российских ракетных ударов Украине был нанесен колоссальный урон. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет ТАСС.

По словам генсека, в связи с этим Североатлантический альянс планирует направить Киеву дополнительную помощь. В частности, в настоящее время изучается возможность передать Украине новые системы ПВО, а также боеприпасы.

Ранее 29 ноября агентство Bloomberg сообщило, что страны НАТО снова вернулись к обсуждению идеи о передаче Киеву польских и американских истребителей МиГ-29 и F-16. Предполагалось, что Вооруженные силы Украины также могут получить от альянса зенитно-ракетные комплексы Patriot и систему раннего оповещения ПВО Iron Dome.

До этого Bloomberg также сообщал, что министры иностранных дел стран НАТО на саммите в Бухаресте снова заявят, что двери альянса остаются открытыми для Украины, но сейчас не время для ее вступления.

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты особенности последних модификаций российских «Волнорезов»
0 / 5 (0 голосов)
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх