В Ватикане прокомментировали слова Папы Римского о бурятах и чеченцах

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Ватикане заявили, что не хотели обидеть народы России и будут перепроверять переводы

Фото: Grzegorz Galazka / Globallookpress.com

Ватикан никак не хотел обидеть народы России. Об этом во вторник, 29 ноября, ТАСС заявил дипломатический источник в папском городе-государстве, комментируя опубликованное в журнале America интервью Папы Римского Франциска и его слова о бурятах и чеченцах.

«Будем выяснять, перепроверять переводы», — уточнил собеседник агентства. Он также подчеркнул, что Святой престол ценит добрые отношения с Москвой и выражает надежду на их развитие.

28 ноября американское издание опубликовало беседу с Франциском, в которой он высказался о конфликте на Украине. В разговоре с журналистами понтифик назвал самыми жестокими представителями Вооруженных сил России тех, кто «не придерживается русской традиции». По его мнению, к таковым относятся жители Бурятии и Чечни.

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова Папы Римского, заявив, что подобные заявления демонстрируют не только русофобию, но и запредельное извращение истины. Российский посол в Ватикане Александр Авдеев назвал обвинения понтифика возмутительными.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх