В НАТО заявили об опасности победы Путина на Украине

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил об опасности победы Путина на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Йенс Столтенберг. Фото: Johanna Geron / Reuters

Успех российской специальной военной операции станет трагедией для Украины, а также подвергнет весь мир опасности. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-подхода, трансляция которого велась на сайте организации.

«Чрезвычайно важно, чтобы президент [России Владимир] Путин не смог одержать победу в Украине. Это станет не только трагедией для Украины, но это также сделает мир более опасным и уязвимым», — предупредил он. Генсек НАТО отметил, что по этой причине поддержка Украины отвечает интересам безопасности членов альянса.

Ранее Столтенберг обвинил Россию в использовании зимы в качестве оружия в ходе специальной военной операции на Украине. Он сообщил, что в этой связи альянс доставил теплогенераторы на Украину, и выразил надежду, что встреча глав МИД послужит платформой для увеличения западной помощи в восстановлении энергетической инфраструктуры Украины.

29 и 30 ноября в Бухаресте проходит встреча глав МИД стран-участниц НАТО, на которую также приглашены министры иностранных дел Украины, Швеции и Финляндии. Ранее издание Bloomberg сообщило, что члены альянса вновь подтвердят, что двери организации остаются открытыми для Украины, но существенного прогресса по самому процессу предоставления Киеву членства на встрече не ожидается.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх