В новых регионах России созданы части противовоздушной обороны ВКС

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны создало части противовоздушной обороны ВКС в новых российских регионах

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Минобороны России сформировало в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях части и соединения противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщается на сайте ведомства.

О создании новых частей ПВО Минобороны сообщило по случаю Дня войск ПВО, который в этом году отмечается в воскресенье, 9 апреля. Они вместе с соединениями и воинскими частями войсковой ПВО «успешно решают задачи по прикрытию важных объектов, крупных административно-промышленных центров» в зоне специальной военной операции (СВО).

По данным Минобороны, в ходе СВО на Украине применяются все современные средства противовоздушной обороны: боевые машины «Панцирь-С», система ПВО дальнего действия С-400 «Триумф» и комплексы «Бук-М3» и С-300В4.

Главной задачей ПВО российское военное ведомство называет «прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил России и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника».

Читайте также:  Раскрыта новая опасность ожирения

Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября прошлого года. Референдумы прошли в регионах с 23 по 27 сентября 2022 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх