В Париже 122 человека задержали на митинге против пенсионной реформы

Новости дня России и мира
21 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Париже полицейские задержали 122 человека на акции против пенсионной реформыСюжетПенсионная реформа:

Фото: Bart Biesemans / Reuters

В Париже полицейские 18 марта задержали 122 человека на акции против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел страны.

Отмечается, что часть манифестантов начали строить баррикады и поджигать мусорные баки. Впоследствии правоохранители проверили 400 участников протеста и произвели задержания из-за нарушения правопорядка. При этом для разгона демонстрантов они применили слезоточивый газ.

Известно, что в митинге, прошедшем на площади Италии в столице Франции, всего приняли участие около 4,2 тысячи человек.

11 марта сообщалось, что в Париже на акции протеста против пенсионной реформы произошли столкновения демонстрантов с полицией, правоохранители применили дубинки и слезоточивый газ. Уточнялось, что в числе демонстрантов представители ведущих профсоюзов, работники транспорта, энергетики, промышленности и других отраслей, медицинские работники, учителя и другие.

31 января почти три миллиона человек приняли участие в демонстрациях против пенсионной реформы во Франции. Первые митинги против пенсионной реформы во Франции прошли 19 января. Тогда на улицы вышли более миллиона человек.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для сохранения прежнего уровня жизни и получения пенсий на фоне кризиса французам придется больше работать. Он добавил, что к 2027 году Франции потребуется от 10 миллиардов до 12 миллиардов евро на финансирование пенсий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх