В Пентагоне сообщили о новых договоренностях по поставкам оружия Украине

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Пентагона Остин сообщил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине

Фото: Carlos Barria / Reuters

Глава Пентагона Ллойд Остин на брифинге с председателем Комитета начальников штабов ВС генералом Марком Милли сообщил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине. Видеозапись опубликована на сайте ведомства.

По его словам, Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи украинской стороне в «решающий момент» боевых действий. «Как сказал президент [США Джо] Байден, это решающее десятилетие для мира и это решающий момент для стремления Украины защитить себя», — сказал глава ведомства.

Остин заявил о поставках Киеву 90 боевых машин пехоты и гаубиц Archer Швецией, а также отправке 19 гаубиц Данией и переброске 155-миллиметровых гаубиц из Эстонии. Также, по его словам, Латвия намерена предоставить Украине системы Stinger.

Ранее глава Пентагона заявил, что Нидерланды решили передать украинским военным ракеты и установки Patriot. Он отметил, что «ряд стран сделал важный взнос, который поможет защитить небо Украины, ее города и граждан».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх